В столице создана рабочая группа по ликвидации долгов

03 ноя, 16:29

Столичный мэр Леонид Черновецкий подписал распоряжение о создании при Киевской горгосадминистрации рабочей группы. На нее возложена задача - ликвидировать задолженность по выплате заработной платы на государственных предприятиях, в учреждениях и организациях города, а также добиться своевременных и надлежащего размера платежей в бюджет и Пенсионный фонд.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, в состав группы включены не только представители исполнительного органа Киевсовета, а и другие лица, заинтересованные в решении указанных проблем. В частности, к работе группы привлечен исполняющий обязанности начальника Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве Виталий Стрижак, начальник Киевского регионального управления по вопросам банкротства Василий Гончаренко, заместитель начальника столичного Контрольно-ревизионного управления Ирина Горбанская, прокурор отдела защиты имущественных, других личных прав и свобод граждан и интересов государства городской прокуратуры Екатерина Левадная, начальник отдела государственной исполнительной службы Киевского городского управления юстиции Иван Капуш, глава столичных налоговиков Игорь Пархоменко. Интересы киевлян-членов профсоюзов будет представлять Николай Верес, а работодателей - Иван Голодивский. Председателем рабочей группы назначен заместитель председателя Киевской горгосадминистрации – начальник Главного финансового управления Виктор Падалка.

Заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Денис Басс, также вошедший в руководящий состав указанной группы, уточнил, что у нового рабочего органа горгосадминистрации нет недостатка в полномочиях. "Группа наделена правом заслушивать на своих заседаниях не только председателей районных временных комиссий по вопросам погашения задолженности, но и должностных лиц столичных подразделений центральных органов исполнительной власти и руководителей городских предприятий. Комиссия может привлекать к работе сотрудников всех исполнительных структур и правоохранительных органов, получать безвозмездно всю необходимую информацию, а для прозрачности своих действий - проводить свои заседания в режиме, открытом для средств массовой информации", - подчеркнул Д.Басс.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39144.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua