Фондовый рынок продолжает "скучать"

03 ноя, 16:48

Текущая неделя выдалась довольно скучной в плане корпоративных новостей. Так, отметил в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ руководитель аналитической группы ИФК "АРТ-Капитал" Владимир Козак, "Укрнефть" продолжает расширять сеть своих АЗС согласно анонсированным на майском собрании акционеров планам. "Азовсталь" подтвердила соответствие системы управления качеством международным стандартам. "Райффайзен Банк Аваль" отчитался об увеличении активов. "Укртелеком" подписал рамочное соглашение с "Nokia" по сотрудничеству в "набившем оскомину инвесторам" развертывании сети 3G.

На фоне в целом позитивных, но ожидаемых рынком новостей, выделялись только данные по "Днепрошине", отметил эксперт. По его словам, компания испытывает серьезные операционные трудности, о чём свидетельствуют 11%-ное сокращение производства и двукратное увеличение остатков нереализованной продукции. Чистый убыток "Днепрошины" за 9 месяцев 2006 г. составил $3,47 млн. Акции компании потеряли в цене с начала года 23%. Следует отметить, что российские производители шин также не пользуются популярностью у инвесторов.

После бурных недель "адреналина" на новостях о допэмиссиях, конкурсе "Лугансктепловоза" и ситуации вокруг "Киевэнерго", участники рынка явно скучали. Данные о производстве в октябре только начинают поступать на рынок и пока лишь "Миттал Стил Кривой Рог" отчиталась об увеличении выпуска всех групп продукции.

"Как мы отмечали ранее, рынок вступил в критическую зону. Котировки остаются весьма уязвимыми, и для продолжения наметившегося роста необходимы свежие аргументы. Пока же драйверы роста не выражены, и на прошедшей неделе отмечалась крайне неровная динамика цен и торговой активности", - резюмировал эксперт.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39158.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua