Бюджет Киева перевыполнен

06 ноя, 07:10

По состоянию на 1 октября бюджет Киева перевыполнен на 539 млн. 174,5 тыс.грн. Этого удалось достичь за счет разовых поступлений в июле-августе налога с доходов физических лиц. Такую информацию заместитель председателя Киевской горгосадминистрации, начальник Главного финансового управления Виктор Падалка озвучил на сегодняшнем расширенном заседании коллегии исполнительного органа Киевсовета (КГГА).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминстрации, были также подведены итоги выполнения программы социально-экономического и культурного развития Киева. За 9 месяцев текущего года 54,4 тыс. малообеспеченных киевлян получили почти 4,2 млн.грн. финансовой помощи за счет местных бюджетов, внебюджетных и спонсорских средств. Выплачено 14,9 млн.грн. материальной поддержки инвалидам детства и детям-инвалидам (в частности, 8,5 млн.грн. перечислено органам Пенсионного фонда для выплаты социальной пенсии инвалидам).

"Безусловно, параллельно с активизацией инвестиционной и строительной деятельности, а также всесторонним расширением рынка товаров и услуг, встречались и явления, ставившие под угрозу развитие столицы, - подчеркнул заместитель председателя Киевской горгосадминистрации, начальник Главного управления экономики и инвестиций Денис Басс. - Так, ввиду критического уровня изношенности коммунальной инженерной инфраструктуры возникали опасные ситуации техногенного характера".

По словам Д.Басса, усилия киевских властей были направлены прежде всего на структурную перестройку экономики города, а именно на внедрение энергосберегающих технологий, стимулирование инновационной деятельности, развитие рыночной инфраструктуры и улучшение условий функционирования малого бизнеса, усовершенствование транспортных коммуникаций и подвижного состава транспорта. "Последствия не заставили себя ждать. Например, благодаря реализации комплексной программы энергосбережения было сэкономлено около 53 тыс. тонн условного топлива. За январь-сентябрь 2006-го промышленный комплекс произвел продукции и предоставил услуг на 12,2% больше, чем за соответствующий период прошлого года. А увеличение объема реализованной продукции дало возможность, в свою очередь, дополнительно привлечь в бюджеты всех уровней свыше 700 млн.грн", - добавил он.

Значительное внимание было уделено и преодолению печально известной проблемы дорожных заторов. С начала года приобретены и введены в эксплуатацию 15 вагонов метрополитена, 33 автобуса и 42 троллейбуса. Ведется строительство Подольского мостового перехода через Днепр, обустраивались развязки на пересечении проспекта Ватутина и улицы Бальзака, продолжается реконструкция улицы Набережно-Рыбальской. Открыта станция метро "Вырлица", продолжаются работы на участке от "Харьковской" до "Харьковской площади", а также от "Лыбидской" до "Выставочного центра".

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39166.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua