Черкасская птицефабрика выпустит облигации серии «В» на сумму 30 млн. грн.

06 ноя, 07:58

ООО «Черкасская птицефабрика» выпустит облигации серии «В» на сумму 30 млн. грн. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в бюллетене «Цінні папери України».

В сообщении говорится, что облигации выпускаются в бездокументарной форме номиналом 1 тыс. грн. Размещение облигаций пройдет с 14 ноября 2006 года по 14 марта 2007 года.

Доход по облигациям выплачивается ежеквартально, предусмотрена годовая оферта. В первый год обращения доходность составит 15,5%.

Андеррайтером займа выступит АКИБ «УкрСиббанк» (г. Харьков).

Погашение облигаций - 10 ноября 2009 года.

Отмечается, что целью использования 100% финансовых ресурсов, привлеченных от продажи облигаций, является финансирование закупки сырья для производства комбикормов, завершение строительства комбикормового завода, строительство нового птицеубойного цеха, а также строительство и модернизация производственных помещений (птичников), приобретение технологического оборудования, приобретение и развитие собственного инкубатория.

Справка УНИАН. ООО «Черкасская птицефабрика» основано в октябре 1999 года. Компания занимается производством и реализацией товаров народного потребления и мясной продукции, переработкой зерновых культур в муку и крупу, производством комбикормов и другими видами деятельности.
Уставный фонд ООО «Черкасская птицефабрика» составлял 6,455 млн. грн.

По итогам января-июня 2006 года чистый доход компании составил 45,246 млн. грн., а чистая прибыль - 18,724 млн. грн.

По состоянию на 1 июля 2006 года, основным акционером ООО «Черкасская птицефабрика» являлось Euroequtiy Investments Limited (Великобритания, 99,31%).

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39177.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua