Представитель Минфина США: Ситуация на рынке труда США "очень благоприятна", заработная плата растет

03 ноя, 17:30

ВАШИНГТОН, 3 ноября. Последний отчет Министерства труда США свидетельствует о том, что ситуация на рынке труда США "очень благоприятна", безработица остается на низком уровне, а заработная плата растет. В то же время "охлаждение" рынка жилья не вызвало значительного замедления темпов роста экономики США. Об этом сообщил в пятницу исполняющий обязанности заместителя министра финансов США по экономической политике Роберт Стайн.

"Очевидно, что жилищный сектор является самым слабым сектором американской экономики, - заявил Стайн в ходе пресс-конференции. – Это наблюдалось в III квартале, и подобная тенденция будет сохраняться в течение значительной части IV квартала".

"Тем не менее, пока нет признаков того, что эта тенденция распространяется и на другие секторы экономики, - сказал Стайн. – Потребление остается высоким, продолжается активное строительство нежилых помещений, а инвестиции в оборудование и программное обеспечение также являются значительными".

Ранее в пятницу Министерство труда США сообщило о том, что количество рабочих мест вне сельского хозяйства в октябре выросло на 92000. Однако данные за предыдущие два месяца были пересмотрены в сторону повышения. Министерство труда сообщило о том, что уровень безработицы в США снизился до 4,4% - минимального значения с мая 2001 года.

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39189.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua