К концу недели «гонка» по акциям трубных компаний и генерации закончилась – Concorde Capital

06 ноя, 09:09

К концу прошедшей недели «гонка» по акциям трубных компаний и генерации закончилась. Об этом УНИАН сообщила брокер компании Concorde Capital Анастасия НАЗАРЕНКО.

По словам брокера, вряд ли стоит ожидать заметного роста котировок акций генерирующих компаний, так как эти ценные бумаги росли достаточно долгое время и в настоящее время практически достигли своей справедливой стоимости.

«Резкий всплеск интереса к акциям украинских трубных предприятий на этой неделе, вызвавший рост котировок, был обусловлен достаточно успешными IPO, которые провели российские трубники. Международные инвесторы увидели, что акции украинских трубных предприятий также являются достаточно привлекательными активами», - сказала А.НАЗАРЕНКО.

В то же время она отметила, что, хотя рост котировок трубных компаний и продолжится, но он будет уже не таким стремительным и будет скорее привязан к фундаментальным показателям деятельности компаний. «Хотя, в то же время, еще остается определенный «зазор» между текущей стоимостью акций трубных компаний и их справедливой ценой», - отметила брокер.

Кроме этого, по результатам прошедшей недели она отметила высокую волатильность по акциям АППБ «Аваль», что, по ее словам, связано с предстоящим общим собранием акционеров, на повестке дня которого будет стоять вопрос об увеличении уставного фонда банка.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39213.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua