Облигациям ООО "Норд-сервис-шипинг" присвоен кредитный рейтинг uaССС+

06 ноя, 09:30

Сегодня независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaССС+ выпуску именных беспроцентных (целевых) облигаций (серии А, В) ООО "Норд-сервис-шипинг" (г. Симферополь) на сумму 21,6 млн. грн. сроком обращения 3 года. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе рейтингового агенства.

Основным направлением деятельности компании является инвестиционно-строительная. В настоящее время ООО "Норд-сервис-шипинг" ведет строительство двух жилых домов в г. Симферополе. В ходе анализа агентство "Кредит-Рейтинг" использовало полную финансовую отчетность эмитента за 2002-2005 гг. и I полугодие 2006 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:
- наличие всей разрешительной документации по проекту строительства, финансирование которого будет осуществляться за счет средств, полученных от размещения облигаций;
- эмитент осуществляет деятельность, связанную с финансированием строительства жилья в г. Симферополе, цены на которое растут на протяжении последних лет.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:
- отсутствие опыта реализации инвестиционно-строительных проектов и погашения облигаций путем предоставления помещений их владельцам;
- реализация проекта, финансирование которого будет происходить путем размещения облигаций, находится на начальной стадии;
- неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством, а также с привлечением финансирования.

Рейтинг долгового обязательства категории uaCCC означает, что в условиях украинского финансового рынка существует возможность дефолта по данному обязательству. Своевременная оплата долговых обязательств в значительной степени зависит от благоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Плюс означает промежуточную, по отношению к основным, категорию рейтинга.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39220.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua