«Астарта-Киев» намерена инвестировать около 60 млн. грн. в модернизацию Яреськовского сахзавода

06 ноя, 09:52

Компания «Астарта-Киев», один из крупнейших производителей сахара в Украине, намерена инвестировать около 60 млн. грн. в модернизацию Яреськовского сахарного завода. Об этом в беседе с журналистами сообщил директор Яреськовского сахарного завода Владимир КУШТА.

По информации В.КУШТЫ, в рамках модернизации планируется увеличить перерабатывающие мощности предприятия в 2 раза – до 5 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки. По его словам, данную модернизацию планируется провести на протяжении 2-3 лет. Он отметил, что на сегодня проектная мощность завода составляет 3 тыс. тонн переработки свеклы в сутки, при этом на сегодня завод загружен более чем на 100%.

По информации компании, на протяжении последних лет завод частично модернизировали, в частности, было установлено новое оборудование для производства сахара, новое сортировочное оборудование и оборудование для производства гранулированных отходов сахарной свеклы.

Как отметила начальник отдела маркетинга компании «Астарта-Киев» Светлана РОМАНЧЕНКО, на проведение модернизации планируется направить средства, привлеченные компанией в ходе IPO.

Справка УНИАН. Компания «Астарта-Киев» является одним из крупнейших производителей сахара в Украине. На сегодняшний день холдинг контролирует пять сахарных заводов, четыре из которых находятся в Полтавской области и один - в Винницкой.

Ее основные клиенты - отечественные и международные кондитерские и торговые компании, среди которых «АВК», «Каргил», «Крафт Фудс». В 2005 году компания произвела около 87,5 тысяч тонн сахара.

«Астарта-Киев» также занимается выращиванием сахарной свеклы, зерновых и масличных культур, таких как пшеница, ячмень, кукуруза, подсолнечник и соя. Среди дополнительных направлений бизнеса компании - животноводство (производство мяса и молока), производство комбикормов, консервированных овощей и фруктов.

На сегодня около 50% потребностей сахарных заводов компании в сахарной свекле удовлетворяют ее собственные хозяйства. К 2010 году за счет увеличения площадей культивированных земель «Астарта-Киев» планирует увеличить эту долю до 70%.

Astarta Holding N.V. – голландская холдинговая компания, контролирующая украинскую операционную компанию «Астарта-Киев».

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39226.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua