«Астарта-Киев» приобрела ряд сельхозпредприятий

06 ноя, 09:56

Компания «Астарта-Киев», один из крупнейших производителей сахара в Украине, приобрела ряд сельскохозяйственных предприятий. Об этом УНИАН сообщили в компании.

Отмечается, что агропредприятия куплены в рамках стратегии наращивания аренды земель для обработки как существующими дочерними компаниями, так и за счет приобретения новых сельскохозяйственных предприятий. Так, на конец 2006 года по сравнению с его началом общая площадь земель компании должна увеличиться на 35% - почти до 90 тыс. га.

По информации компании, 13 октября 2006 года компания «Астарта-Киев» приобрела активы ООО «Балясне» (Полтавская область, Диканьский район) и сделала дополнительный взнос в уставный фонд общества. В результате соглашения «Астарта-Киев» владеет 98% уставного капитала предприятия и имеет право на 98% голосов на общих собраниях участников. (ООО «Балясне» - сельскохозяйственная организация, имеет в аренде около 2,4 тыс. га земли).

Кроме того, 7 октября 2006 года компания приобрела 98% уставного капитала ООО «Добробут» (Полтавская область, Новосанжарский район), что дает право на 98% голосов на общих собраниях участников. (ООО «Добробут» - сельскохозяйственная организация, имеет в аренде около 1,2 тыс. га земли).

5 октября 2006 года компания приобрела 90,13% уставного капитала ООО «Заря» (Полтавская область, Новосанжарский район), что дает право на 90,13% голосов на общих собраниях участников. (ООО «Заря» - сельскохозяйственная организация, имеет в аренде около 1,41 тыс. га земли).

Кроме того, 4 сентября 2006 года компания приобрела 80% уставного капитала СООО «Им. Шевченко» (Полтавская область, Гадячский район) и получила право на 80% голосов на общих собраниях участников. (СООО «Им. Шевченко» - сельскохозяйственная организация, имеет в аренде около 7 тыс. га земли).

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39228.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua