Число банкротств в Британии выросло на 55%

06 ноя, 10:19

Число индивидуальных банкротств в Великобритании выросло на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, с июля по сентябрь в Англии и Уэльсе стали банкротами 27,5 тыс. человек. Причем государственное исследование показало, что постоянные трудности с погашением задолженностей по кредитам и банковским картам испытывают 3 млн. британцев.

По информации "EuroNews", исходя из скачкообразного роста показателя, по итогам года в стране могут разориться 100 тыс. человек. Впрочем, это вовсе не свидетельствует об экономическом коллапсе Британии. Ведь за тот же период число корпоративных банкротств упало на 4,3%. Просто заключение с банком соглашения о банкротстве, хотя и ухудшает кредитную историю клиента, помогает частным лицам решать проблемы хронических задолженностей. Такие договоры позволяют гасить только часть долга.

Стоит также отметить, что аналитики ждут в ближайшее время роста количества разорений. По общему мнению, на следующей неделе Банк Англии поднимет ставку рефинансирования. Из этого следует, что вырастут и проценты по кредитам в коммерческих банках.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39244.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua