В Донецке прошла акция в поддержку подозреваемого в убийстве основателя «Дебальцевского завода металлургического машиностроения»

06 ноя, 10:24

В Донецке у здания городской и областной прокуратур около 30 работников ОАО «Дебальцевский завод металлургического машиностроения» провели акцию в поддержку руководителя предприятия, задержанного по подозрению в убийстве основателя ОАО Геннадия Быстрякова.

Как сообщили участники акции, по подозрению в убийстве задержан генеральный директор «Дебальцевского завода металлургического машиностроения» Василий ЕВДОКИМОВ. По словам протестующих, сейчас завод остановлен и 300 человек из 460 находятся под угрозой увольнения.

Они отметили, что В.ЕВДОКИМОВ вместе с погибшим Г.Быстряковым «защищали завод от разворовывания», а теперь кто-то «хочет прибрать завод к рукам».

Представители завода передали коллективную жалобу прокурору области Виталию МУРЗЕ, в которой просят разобраться в ситуации вокруг завода.

Работники ОАО высказывали уверенность, что «все это звенья одной цепи: Быстрякова убили, ЕВДОКИМОВА хотят посадить, а завод разворовать».

Кроме того, как сообщил адвокат В.ЕВДОКИМОВА Сергей ОСЫКА, в данном случае нарушены права человека.

По словам С.ОСЫКИ, он не был допущен к своему подзащитному с момента задержания. Адвоката также не допустили на суд, который избирал меру пресечения для В.ЕВДОКИМОВА по истечению 3 дней после задержания.

«Это нарушение прав человека», - подчеркнул С.ОСЫКА.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39246.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua