США арестовали счета Лазаренко. Дело выходит на мировой уровень

06 ноя, 11:13

Соединенные Штаты Америки арестовали счета бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко на сумму более 272 млн долларов. "Арестованы все известные следствию активы, средства и имущество ответчика на и вне территории США, включая Швейцарию, Лихтенштейн, Литву, другие европейские и карибские оффшорные юрисдикции", — заявил в Вашингтоне представитель офиса генерального прокурора США по округу Колумбия Майкл Хамприз.

"Американские судебные органы намерены глубоко проанализировать историю приобретения этих средств, включая возможные мошеннические деяния, вымогательство, хищения, растраты и отмывание денежных средств бывшим премьер-министром Украины Павлом Лазаренко, его подчиненными и связанными лицами", — говорится в заявлении.

Таким образом, расследование деятельности Павла Лазаренко более не будет ограничиваться юрисдикцией Соединенных Штатов. "Также будет проанализирована и расследована деятельность всех лиц, юридических и физических, осуществлявших перечислявших или получавших средства с арестованных счетов", — говориться в сообщении.

По мнению украинских экспертов, начало выполнения постановления колумбийского окружного суда США об аресте средств на оффшорных (неамериканских) счетах Павла Лазаренко и связанных с ним лиц подтверждает намерение судебных органов США расследовать деятельность украинского экс-премьера по всему миру, сообщают "CN-Новости".

Инф.dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39267.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua