ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны в октябре 56,5 против 56,7 в сентябре – источники

06 ноя, 10:33

ЛОНДОН, 6 ноября. Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны в октябре снизился до 56,5 по сравнению с 56,7 в сентябре. Об этом в понедельник сообщили источники на рынке.

Снижение индекса было неожиданным. Экономисты, опрошенные на прошлой неделе, прогнозировали, что значение индекса в октябре повысится до 57,0.

Значение индекса выше 50 указывает на рост в секторе, а показатель ниже 50 – на спад.

Снижение индекса менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг в октябре было зафиксировано во всех ведущих странах еврозоны, включая Францию, Италию и Германию.

В четверг был опубликован индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для обрабатывающей промышленности еврозоны за октябрь. Этот индекс свидетельствовал о росте активности в этом секторе. Составной индекс менеджеров по снабжению в еврозоне в октябре не изменился по сравнению с сентябрем и составил 57,3.

Несмотря на снижение индекса, данные свидетельствуют о том, что в начале IV квартала экономика еврозоны продолжает расти сравнительно высокими темпами. Эти данные, скорее всего, укрепят ожидания участников рынка, которые полагают, что в декабре ключевая процентная ставка Европейского центрального банка /ЕЦБ/ будет повышена.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39273.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua