М.Чечетов: Сейчас никто не скажет, куда делись 20 млрд грн от продажи "Криворожстали"

06 ноя, 12:04

За "Криворожсталь" получили более 20 млрд грн, но сегодня ни один чиновник в государстве не скажет, куда деньги делись, куда израсходованы. Об этом заявил заместитель руководителя фракции Партии регионов Михаил Чечетов, отвечая на вопрос участников интернет-конференции о второй продажи "Криворожстали", сообщается на сайте Партии регионов.

По его словам, многие в государстве "боготворят эту продажу". Он отметил, что ни одна из развитых стран мира не радуется, когда лучшие стратегически национальные активы уходят в руки иностранцам. Он сообщил, что после продажи "Криворожстали" начались постоянные возмущения трудового коллектива предприятия, что "режутся все социальные программы, не повышается заработная плата и прочее". "А ведь, пока "Криворожсталь" была в руках национального инвестора, никаких вопросов в этом плане не возникало", - сказал он.

Также он критически высказался по поводу того, что председатель ФГИ Валентина Семенюк преодически поднимает вопрос о том, что "Криворожсталь" надо забрать и возвратить государству. Поскольку, по ее словам, инвестор не выполняет взятых на себя обязательств.

Также М.Чечетов сообщил, что лично Юлией Тимошенко инициировано создание депутатской следственной комиссии, которая должна дать ответ на вопрос, куда делись деньги от продажи "Криворожстали"?

Инф.rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39286.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua