Избирателям советуют требовать отмены непомерных тарифов

06 ноя, 14:13

Избиратели сами голосовали за богачей, которые сегодня через цены и тарифы вытягивают последние копейки из карманов крестьян, рабочих, интеллигенции, поэтому сами и должны требовать от своих избранников отменить непомерные цены и тарифы, а коммунисты помогут им в этом. Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко на встрече с жителями Черниговской области.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Компартии, особое внимание П.Симоненко уделил проблеме цен и тарифов на коммунальные услуги. Он высказал мнение, что повышение цен и тарифов - это следствие политики "оранжевых" правительств Юлии Тимошенко и Юрия Еханурова, а также Президента Виктора Ющенко. По словам лидера КПУ, если бы не создание по инициативе коммунистов антикризисной коалиции, газ для Украины сегодня бы стоил не 130, а 230 долларов за тысячу кубометров.

П.Симоненко разъяснил позицию фракции КПУ в Верховной Раде по бюджету на 2007 год. В частности лидер КПУ подчеркнул, что депутаты-коммунисты приложат все силы, чтобы ни одна социальная статья не была сокращена, чтобы уровень жизни людей в следующем году не ухудшился.

Компартия как инициатор и участник антикризисной коалиции пообещала требовать от Партии регионов и Соцпартии неукоснительного выполнения взятых на себя перед избирателями обещаний, как в социально-экономической сфере, так и в вопросах внешней политики: налаживания хороших и взаимовыгодных отношений с Россией, проведения референдума по вопросам вступления в НАТО и предоставления русскому языку статуса второго государственного, принятия таких законов, которые бы гарантировали Украине выгодные условия участия в международных организациях, в частности во Всемирной торговой организации.

Напомним, в августе стоимость квартплаты в Чернигове выросла в 1,7-3,9 раза, теплоснабжение подорожало в 2,5 раза. С октября в городе повысились тарифы на услуги водоснабжения. Для населения тарифы выросли на 20%, для предприятий - на 45%.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39315.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua