Цена не зависит от бензина

06 ноя, 14:49

Премьер-министр уверен в том, что снижение цены на нефтепродукты должно сопровождаться снижением цен на потребительскую продукцию. Непонятно, почему это должно произойти? Ни в коем случае не будет никакого снижения цены на продукцию. На пищевых предприятиях в структуре себестоимости продукции топливная составляющая на уровне сотой доли процента. Это может повлиять на стоимость услуг автопредприятия, тариф которых непосредственно завязан на цене топлива. А у пищевиков понижение цены на бензин отразится только на снижении затрат на перевозку сырья. Конечно, слава богу, пусть цена снижается и дальше. 
 
Но нужно помнить, что снизили цену только на бензин, а на газ цена выросла. Цену на свою продукцию предприятия не снизят, правильно будет сказать, что снижение цены на бензин поможет нам удержаться на плаву. Иначе, если не будет снижения цены на дизтопливо, бензин, вообще предприятия закроются.

У нас самая большая составляющая в цене продукции — это цена на подсолнечное масло. Мы используем исключительно натуральное масло, и себестоимость его в  продукции достигает 80%. Ожидать, что цена на подсолнечное масло может снизиться, не приходится. Это возможно только для тех потребителей, которые масло привозят издалека либо экспортируют. Тогда цена масла, конечно же, имеет в себе и топливную составляющую. Внутри Украины на большие расстояния продукцию не возят.
 
Вера БУТЕНКО

Инф. delo


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39329.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua