Наркотики лучше перевозить через границу на танке...

06 ноя, 15:19

Прошлой ночью украинские пограничники в пункте пропуска „Вилок” на венгерской границе задержали крупную партию тиков, сообщило информационно-аналитическое управление Администрации Госпогранслужбы Украины.

Серебристый джип „тойота” с итальянскими номерами около двух часов ночи на большой скорости влетел на территорию контрольно-пропускного пункта со стороны Венгрии, спасаясь от погони. Венгерские пограничники попытались задержать нарушителя на своей территории, однако водителю удалось сбить шлагбаум и прорваться в Украину. Джип проскочил линию паспортного контроля и рванул к тыловому шлагбауму. Однако пограничный наряд успел подать по радиостанции команду „барьер”, и на пути нарушителя растянули средство принудительной остановки „кактус”. Однако даже с пробитыми передними колесами беглец сумел выехать из пункта пропуска и умчаться к ближайшему селу.

Через 15 минут оперативно-поисковая группа пограничников обнаружила автомобиль на окраине села Бобово за 2 км от линии границы. Водителю удалось скрыться, и сейчас его разыскивают пограничники и милиция.

В джипе оказалось 23 мешка с маковой соломкой общим весом почти 385 кг. По информации венгерских пограничников, джип принадлежит гражданину Венгрии и в розыске не состоит, однако регистрационный итальянский номер значится в базе данных как похищенный.

Непосредственные участники задержания – смена пограничных нарядов пункта пропуска – за профессиональные действия будут представлены к государственным наградам.

ELCOMART Финансы

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39352.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua