Москоу: Может потребоваться дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики

06 ноя, 15:14

ЧИКАГО, 6 ноября. В США может потребоваться дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики, потому что инфляционные риски по-прежнему перевешивают риски замедления экономического роста. Об этом в понедельник заявил президент Федерального резервного банка в Чикаго Майкл Москоу.

"Учитывая все факторы, влияющие на экономический рост и инфляцию, я в настоящее время считаю, что вероятность того, что инфляция будет оставаться слишком высокой, значительнее вероятности того, что экономический рост будет слишком низким", - говорится в тексте речи Москоу, подготовленной для выступления перед Торговой палатой Чикаго.

"Таким образом, все еще может потребоваться некоторое дополнительное ужесточение денежно-кредитной политики для возвращения инфляции в диапазон, соответствующий ценовой стабильности…", - добавил Москоу. Заявления, сделанные в понедельник главой ФРС-Чикаго, были созвучны тому, что он говорил в течение последних нескольких месяцев.

Ожидания снижения процентных ставок в США поумерились на прошлой неделе после выхода благоприятных экономических данных. В частности, в пятницу Министерство труда США сообщило, что безработица в октябре снизилась до 4,4% - самого низкого уровня больше чем за пять лет.

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39376.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua