"Mittal Steel-Кривой Рог" увеличил продажу металла на внутренний рынок почти на 19%

06 ноя, 16:37

В октябре 2006 года открытое акционерное общество "Mittal Steel-Кривой Рог" продало на внутренний рынок 159 тыс. тонн металла, что на 18,6% больше, чем в октябре 2005 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе предприятия, директор по внутренним продажам "Mittal Steel-Кривой Рог" Владимир Шалимов указал на то, что в ноябре сохранятся действовавшие в октябре цены. Также сохраняются скидки для постоянных потребителей катанки. При этом, с учетом того, что традиционно в осеннее-зимний период закупки больших партий металла сокращаются, руководство предприятия отменило дополнительную плату в размере 10% сверх стоимости заявленной продукции при отгрузке в один вагон двух и более видов проката.

Компания "Mittal Steel" - крупнейший в мире производитель стали, который имеет операционные мощности в 27 странах на 5 континентах и производит широкий спектр металлопродукции. В 2005 году компания получила $28,1 млрд. прибыли и отгрузила 49,2 млн. тонн продукции.

24 октября 2005 года представители "Mittal Steel" приобрели на публичных торгах в Киеве 93,02%-ный пакет акций ОАО "Криворожсталь" (Днепропетровская область), позже переименованного в ОАО "Mittal Steel - Кривой Рог". Стоимость пакета акций составила 24,2 млрд.грн. при стартовой цене 10 млрд.грн. Кроме того, "Mittal Steel" приобрел 92% акций своего европейского конкурента - компании "Arcelor" - за 26 млрд. евро.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39382.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua