Акции "Строммашины" и "Сельхозмаша" выставят на торги

07 ноя, 07:05

В среду, 8 ноября, Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) выставит на продажу акции ряда госпредприятий в ходе торгов на Украинской межбанковской валютной бирже (УМВБ).

Как сообщает пресс-служба ФГИУ, на торгах будет, в частности, выставлен пакет акций ОАО "Завод "Строммашина". Начальная цена одной акции - 0,25 грн. Общее количество акций - 12 млн. 592 тыс. штук, стоимость пакета - 3 млн. 148 тыс.грн.

Кроме того, на продажу будут выставлены акции ОАО "Макошинский завод "Сельхозмаш". Начальная цена одной акции - 0,25 грн. Общее количество акций - 268 тыс. штук, стоимость пакета - 67 тыс.грн.

Макошинский завод "Сельхозмаш был создан в 1966 году. Основным видом деятельности предприятия является производство запчастей к сельхозмашинам, а также производство сельскохозяйственных машин для растениеводства. 100% акций завода принадлежит государству.

Завод "Строммашина" основан в 1986 году. Специализируется на выпуске оборудования для стройиндустрии, в частности, на производстве оборудования для кирпичных заводов, оборудования по изготовлению блоков и пазо-гребневых стеновых плит из гипса. Предприятие также изготовляет оборудование для первичной переработки льна.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39386.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua