«Спецтехоснастка» в третьем квартале увеличила чистый доход на 48% - до 23,9 млн. грн.

07 ноя, 05:15

ООО «Спецтехоснастка» (г. Днепродзержинск) в третьем квартале увеличило чистый доход на 48% или на 7,73 млн. грн., по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, до 23 млн. 921,5 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении компании, текстом которого располагает УНИАН.

В сообщении отмечается, что увеличение чистого дохода в третьем квартале объясняется сдачей в этом отчетном периоде большого количества сложных пресс-форм, в частности для компании Hella (Германия). Также положительное влияние оказал пик продаж пластиковой упаковки, основными потребителями которой являются производители мороженого, майонеза и рыбных консервов (пресервы).

В третьем квартале эмитент активно работал в экспортном направлении: компания Hella сформировала портфель заказов на сумму 800 тыс. евро до марта 2007 г., начаты поставки изделий прессового производства в Польшу.

Также в сообщении сказано, что на данный момент заканчивается проектирование нового инструментального цеха, и, в целом, по итогам 2006 года, рост производства ООО «Спецтехоснастка» планируется увеличить на 50%.

Справка УНИАН. ООО «Спецтехоснастка» (г. Днепродзержинск) основано в 1989 году и за это время стало одним из лидеров на рынке СНГ по производству точных пресс-форм. Инструментальным производством компания занималась с момента своего основания. С 1989 года началось производство высокоточных пресс-форм и штампов для массового использования.

ООО «Спецтехоснастка» производит пресс-формы для литья, инженерных пластиков для отечественных и иностранных компаний, производящих автомобильные компоненты, пластиковую упаковку и одноразовые столовые принадлежности для массового употребления, скарификаторы, которые используются лечебно-профилактическими учреждениями.

На пресс-формах, выпущенных предприятием, изготавливаются изделия из инженерных пластиков. Конечными потребителями этих изделий являются такие автомобильные концерны, как Volkswagen, Audi, General Motors, Mercedes и другие.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39388.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua