Винницкий концерн «Подолье» создал финансовую компанию «Вининвестстрой» для инвестирования жилищного строительства в регионе

07 ноя, 06:42

Винницкий строительный концерн «Подолье» создал финансовую компанию «Вининвестстрой», которая будет инвестировать жилищное строительство в регионе. Об этом корреспонденту УНИАН сообщил генеральный директор концерна Тимофей ГИРЕНКО.

По его словам, «Вининвестстрой» получил лицензию Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг на осуществление инвестиционной деятельности и привлечение средств населения для инвестирования в сфере жилищного строительства.

Т.ГИРЕНКО отметил, что уставный фонд «Вининвестстрой» составляет 3 млн. грн. и внесен средствами. Он сообщил, что финансовая компания будет заниматься также реализацией квартир на первичном рынке, построенных предприятиями концерна «Подолье».

Справка УНИАН. Концерн «Подолье» входит в состав холдинговой компании «Киевгорстрой». «Подолье» создано в марте 2004 после того, как АО ХК «Киевгорстрой» и Винницкий горисполком заключили соглашение о строительстве жилья в микрорайоне «Подолье» в Виннице. В 2005 году концерн «Подолье» увеличил объем строительно-монтажных работ на 69,24%, по сравнению с 2004 годом, до 105,692 млн. грн.

В состав концерна входят 17 организаций, среди которых - 4 завода железобетонных конструкций, ЖЭК, автотранспортное предприятие и предприятия стройиндустрии.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39400.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua