ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с понижением, но выше минимумов -2-

06 ноя, 16:57

/С продолжением/

ТОРОНТО, 6 ноября. Канадский доллар торгуется с понижением в первой ине североамериканской сессии в понедельник. Укрепление доллара США оказало понижательное давление на канадскую валюту, но к настоящему моменту последняя сумела вернуть себе некоторые позиции.

В 15.08 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1314 по сравнению с 1,1348 в 13.00 по Гринвичу и с 1,1293 в пятницу в конце торгов.

До начала торгов в Северной Америке пара выросла к максимуму 1,1359, но затем стала падать.

/Продолжение/

Единственным фактором роста пары стало укрепление доллара США против других основных валют.

Как отметил Шон Осборн, старший валютный стратег-аналитик из TD Securities, "тренд пары доллар США/канадский доллар является неопределенным".

"Более долгосрочный тренд доллара США все еще под вопросом", - добавил Осборн.

Согласно его прогнозу, в течение следующих недель американская валюта будет пользоваться спросом, но в дальнейшем она, вероятно, снизится. "Следующая неделя или две, возможно, будут отмечены небольшим укреплением доллара США", - сказал аналитик.

Тренд канадского доллара против других валют будет соответствовать тренду доллара США против этих валют ввиду одинаковой текущей денежно-кредитной политики в США и Канаде.

"В краткосрочной перспективе вероятно укрепление доллара США. Оно может повлечь за собой небольшое подорожание канадского доллара по кросс-курсам", - полагает Осборн.

С его точки зрения, "в более долгосрочной перспективе доллар США будут активно продавать, а канадский доллар, возможно, будет снижаться по кросс-курсам и, может быть, против доллара США".

Кроме этого, в краткосрочной перспективе, по мнению Осборна, рост пары может быть ограничен ввиду "разговоров о слияниях и поглощениях компаний, которые могут оказать поддержку канадской валюте", сказал Осборн.

Сопротивление паре доллар США/канадский доллар вероятно около 1,1370-80, тогда как поддержка находится около 1,1250, сказал Осборн.

В понедельник в Канаде вышли данные по числу выданных разрешений на строительство. В сентябре в Канаде было выдано разрешений на сумму 5,67 млрд канадских долларов, что на 2,5% меньше, чем 5,82 млрд канадских долларов в августе.

Вопреки сентябрьскому снижению показателя, общее число разрешений за месяц оказалось третьим по величине за всю историю наблюдений.

Глава Банка Канады Додж, выступая в Сиднее, заявил о том, что центральный банк Канады оптимистично оценивает перспективы канадской экономики, несмотря на замедление роста, вызванное более существенным, чем ожидалось, охлаждением экономики США, влияние которого, впрочем, должно быть непродолжительным.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39401.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua