Гринспен: Замедление экономического роста в США, вероятно, носит временный характер

06 ноя, 16:52

ВАШИНГТОН, 6 ноября. Нынешнее замедление экономического роста в США, вероятно, носит временный характер. Такое мнение выразил в понедельник бывший председатель Федеральной резервной системы США Алан Гринспен, отметив при этом, что худшее для рынка жилья США, вероятно, уже позади.

"Экономика, безусловно, переживает период значительного замедления роста, который, скорее всего, носит временный характер", - сказал Гринспен, отвечая на вопросы на конференции в Вашингтоне.

Хотя пока нельзя сказать, что все проблемы для жилищного рынка остались позади, дальнейшего снижения, вероятно, не последует, отметил Гринспен.

"Я полагаю, что, хотя большая часть проблем осталась позади, многие проблемы все еще остаются, однако ситуация на рынке жилья больше не приводят к замедлению экономического роста", - сказал Гринспен.

Говоря о других секторах экономики, Гринспен выразил умеренный оптимизм, отметив, что высокие прибыли компаний и данные по капитальным товарам "свидетельствуют о наличии некоторого потенциала".

"Ничто не указывает на появление тех двух ключевых факторов, которые сигнализируют о начале рецессии", - сказал он.

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39402.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua