ДАННЫЕ: Продажи в магазинах Великобритании, работавших в оба сравниваемых периода, в октябре 2,6% г/г – Британский консорциум розничной торговли

07 ноя, 12:55

ЛОНДОН, 7 ноября. Розничные продажи в магазинах Великобритании, работавших в оба сравниваемых периода, в октябре выросли по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. Рост был обусловлен увеличением продаж продуктов питания и одежды. Такие данные во вторник представил Британский консорциум розничной торговли /BRC/.

Согласно представленным данным, в октябре этот показатель вырос на 2,6%.

Октябрьский показатель превысил прогнозы экономистов, опрошенных Dow Jones на прошлой неделе. Экономисты прогнозировали, что рост составит 2,0%.

Продажи во всех магазинах Великобритании в октябре выросли на 5,0%.

Тем не менее, согласно данным BRC, расходы потребителей остаются "умеренными". Консорциум призывает Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии отказаться от повышения процентных ставок на заседании, которое пройдет в среду и в четверг.

"Нет никаких свидетельств тому, что расходы потребителей активно растут. Кроме того, конкуренция в сфере розничной торговли по-прежнему является острой, - сказал генеральный директор BRC Кевин Хокинс. – Исходя из этого, мы не видим причин для нового повышения процентных ставок".

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39512.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua