В Украине расширяются инвестиционные возможности сотрудничества с международными финансовыми организациями – Макуха

07 ноя, 14:28

В Украине расширяются инвестиционные возможности сотрудничества с международными финансовыми организациями в рамках инфраструктурных проектов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил министр экономики Украины Владимир МАКУХА в видеообращении к участникам Украинского инвестиционного форума, который состоялся в Лондоне.

“Расширяются инвестиционные возможности сотрудничества с международными финансовыми организациями в рамках инфраструктурных проектов: строительство и модернизация транспортной инфраструктуры (автомагистрали, мосты, аэропорты и т.п.), энергетика (производство, транспортировка и распределение энергии, газа, нефти, тепла) и телекоммуникации”, - сказал министр.

В.МАКУХА в своем выступлении очертил основные задачи развития основанных и реализации новых системных экономических реформ, целью которых является обеспечение экономического процветания Украины и благосостояния ее народа.

В частности, министр экономики сообщил, что для благоприятных условий деятельности иностранных инвесторов в 2005 году создан Украинский центр содействия иностранному инвестированию. В проекте Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2007 год” предусмотрен ряд стимулов для инвесторов при реализации инвестиционных проектов на специальных территориях.

В.МАКУХА также подчеркнул, что вступление Украины во Всемирную торговую организацию откроет новые перспективы для создания предполагаемой транспарентной среды для привлечения иностранных инвестиций.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39520.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua