В Севастополе на протяжении 9 месяцев за невыплату зарплат к ответственности привлечены 35 должностных лиц

07 ноя, 14:54

В Севастополе на протяжении 9 месяцев за невыплату зарплат к ответственности привлечены 35 должностных лиц.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

По данным пресс-службы, органами прокуратуры города за 9 месяцев текущего года ждены 165 уголовных дел, из которых 108 уже направлены в суд. По документам прокурорского реагирования к различным видам ответственности привлечены 662 человека, возмещены более 11 млн. грн., из которых около 2,5 млн. грн., - в бюджет.

Как добавили в пресс-службе, в частности, за несвоевременную выплату заработной платы и ее безосновательную невыплату ждены 8 уголовных дел, к ответственности привлечены 35 должностных лиц.

10 уголовных дел ждены по результатам проверки законности использования бюджетных средств, сумма нанесенного ущерба составила более 570 тыс. грн., в суды на данный момент направлены три уголовных дела. По документам прокурорского реагирования 18 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возмещены более 1,8 млн. грн. ущерба, в суды заявлен 61 иск на общую сумму 710 тыс. грн. На сегодня 27 исков удовлетворены в полном объеме на общую сумму около 300 тыс. грн.

По данным пресс-службы, по итогам 9 месяцев значительно улучшились результаты работы следственных подразделений прокуратуры города. Из законченных производством уголовных дел 108 переданы в суд с обвинительным заключением, из них 41 дело - в сфере экономики, 16 дел - за коррупционные деяния, 14 - по фактам взяточничества. За 9 месяцев текущего года ущерб от совершенных преступлений возмещен на сумму больше 1,5 млн. грн.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39534.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua