Индекс продаж в розничных сетях ICSC-UBS за неделю 29 октября – 4 ноября 1,0%

07 ноя, 14:04

НЬЮ-ЙОРК, 7 ноября. Индекс продаж в сетях розничной торговли США, рассчитываемый Международным советом торговых центров /ICSC/ совместно с UBS, вырос на 1,0% на неделе, закончившейся 4 ноября, по сравнению с предыдущей неделей. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник.

Индекс скорректирован на сезонные колебания и рассчитывается на основе данных лишь тех магазинов, которые работали в оба сравниваемых периода. На предыдущей неделе индекс снизился на 0,2%.

"По всей видимости, первая неделя ноября оказалась для компаний розничной торговли благоприятной, - говорит Майк Ниемира, главный экономист ICSC, отвечающий за расчет индекса. – Приток покупателей и расходы были высокими, особенно на Среднем Западе. Мы ожидаем, что продажи вырастут на 3,0% или чуть меньше, так как продажи в период праздников всерьез наберут обороты уже после Дня благодарения".

По сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс за неделю 29 октября - 4 ноября вырос на 2,3% после роста на 2,3% неделей ранее.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39540.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua