ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением на комментариях Йеллен и Фукуи

07 ноя, 15:51

НЬЮ-ЙОРК, 7 ноября. Доллар США торгуется с понижением против других основных валют во вторник в начале торгов в Нью-Йорке. На американскую валюту оказали давление комментарии президента Федерального резервного банка в Сан-Франциско Йеллен, которые напомнили участникам рынка о возможности диверсификации резервов центральных банков из доллара в другие валюты.

Кроме того, снижению доллара способствовали опасения относительно результатов промежуточных выборов в США.

В понедельник вечером после выступления на конференции в Ирвайне Йеллен сказала, что некоторые страны с избыточным уровнем сбережений могут диверсифицировать свои резервы из долларов в другие валюты.

Комментарии Йеллен являлись всего лишь констатацией факта. "Тем не менее, когда о подобном варианте развития событий говорит представитель руководства ФРС, то данная проблема оказывается в зоне повышенного внимания участников рынка", - сказал Роберт Линч, валютный стратег-аналитик HSBC.

В результате, доллар снизился в ходе азиатской сессии и продолжил торговаться с понижением в Европе, сказали аналитики.

В начале нью-йоркской сессии во вторник пара евро/доллар в системе электронных торгов EBS торговалась по 1,2777 против 1,2721 в понедельник вечером. Пара доллар/японская иена торговалась по 117,72 против 118,28, пара евро/иена – по 150,38 против 150,49, пара доллар/швейцарский франк – по 1,2489 против 1,2557, а пара британский фунт/доллар – по 1,9068 против 1,8973 в понедельник вечером.

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39578.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua