ОБЗОР: Евро превысил уровень 1,2800 доллара на фоне опасений относительно результатов выборов в США, других факторов

07 ноя, 16:49

НЬЮ-ЙОРК, 7 ноября. Доллар США продолжает испытывать давление со стороны целого ряда неблагоприятных факторов во вторник в середине нью-йоркской сессии. Кроме того, снижению американской валюты способствует неопределенность вокруг результатов выборов в конгресс США.

Ранее на торгах в Нью-Йорке пара евро/доллар выросла выше отметки 1,2800, что произошло впервые более чем за месяц. Доллар значительно снизился и против японской иены.

"Прозвучавшие накануне важные комментарии представителей руководства центральных банков США и Японии привели к тому, что валютные курсы пробили важные уровни, и направление движения доллара изменилось", - сказал Брайан Долан, глава аналитического отдела .

Долан указал на комментарии главы Банка Японии Тосихико Фукуи, которые дали повод говорить о том, что процентные ставки в Японии могут быть повышены до конца текущего года.

Фукуи сказал, что центральному банку "не потребуется много времени для того, чтобы скорректировать процентные ставки". Он также добавил, что годовой рост базового индекса потребительских цен Японии должен ускориться.

На американскую валюту оказали давление комментарии президента Федерального резервного банка в Сан-Франциско Джанет Йеллен, которая в понедельник вечером после выступления на конференции в Ирвайне сказала, что некоторые страны с избыточным уровнем сбережений могут диверсифицировать свои резервы из долларов в другие валюты.

Как отметил Долан из , положение доллара осложняется опасениями относительно результатов выборов в Конгресс США.

В первой ине нью-йоркской сессии во вторник пара евро/доллар в системе электронных торгов EBS торговалась по 1,2811 против 1,2721 в понедельник вечером. Пара доллар/японская иена торговалась по 117,35 против 118,28, пара евро/иена – по 150,36 против 150,49, пара доллар/швейцарский франк – по 1,2447 против 1,2557, а пара британский фунт/доллар – по 1,9108 против 1,8973 в понедельник вечером.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39595.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua