ОБЗОР: Канадский доллар укрепился на фоне ослабления доллара США

07 ноя, 16:41

ТОРОНТО, 7 ноября. Канадский доллар немного укрепился во вторник утром на фоне ослабления доллара США.

В 14.59 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1265 против 1,1282 в 13.00 по Гринвичу и 1,1287 в понедельник вечером.

Накануне пара доллар США/канадский доллар достигла максимума в районе 1,1307, однако потом сдала завоеванные позиции на фоне ослабления доллара США против других валют.

"В преддверии обнародования результатов выборов в США на рынке царит немного нервозная атмосфера", - говорит Даг Портер, главный экономист BMO Capital Markets.

Канадский доллар укрепился против доллара США менее значительно, чем японская иена и евро.

На четверг запланирована публикация данных по внешней торговле Канады в сентябре. Эти данные могут оказать дополнительное давление на канадскую валюту, так как падение цен на энергоносители оказало понижательное давление на экспорт Канады.

Согласно прогнозам экономистов, опрошенных Thomson IFR BondData, положительное сальдо торгового баланса Канады сократилось до 4,1 млрд канадских долларов в сентябре с 4,2 млрд канадских долларов в августе.

В среду управляющий Банка Канады Дэвид Лонгворт будет говорить о перспективах канадской экономики и финансовых рынков на саммите фондов хеджирования в Онтарио. Ожидается, что комментарии Лонгворта будут соответствовать нейтральной позиции по отношению к процентным ставкам.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39596.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua