ОБЗОР: Новозеландский доллар закрылся в Веллингтоне с небольшим повышением

08 ноя, 07:02

ВЕЛЛИНГТОН, 8 ноября. Новозеландский доллар закрылся в Веллингтоне с небольшим повышением. Однако рост новозеландской валюты был замедлен ожиданиями повышения процентных ставок Резервным банком Австралии.

Дилеры считают, что новозеландский доллар будет торговаться в диапазоне в преддверии публикации данных по занятости за III квартал, намеченной на 21.45 по Гринвичу. Эти данные могут повлиять на позицию руководства Резервного банка Новой Зеландии в ходе следующего заседания, на котором будет принято решение по процентным ставкам.

Сочетание высоких темпов инфляции и умеренного роста экономики Новой Зеландии не исключает возможность ужесточения денежно-кредитной политики, считают в ASB Bank. Данные по занятости в стране могут стать важным фактором для Резервного банка Новой Зеландии при принятии решения по процентным ставкам на заседании 7 декабря.

В котировках финансовых рынков учитывается 35%-я вероятность повышения процентных ставок в декабре.

Пара новозеландский доллар/доллар США закрылась в Веллингтоне в среду на 0,6700 против 0,6686 во вторник. В ходе сессии пара торговалась в диапазоне от 0,6685 до 0,6709.

После повышения процентных ставок Резервного банка Австралии разница между процентными ставками в Австралии и Новой Зеландии уменьшилась. Это привело к появлению разговоров о том, что некоторые инвесторы стали отдавать предпочтение австралийской валюте.

Грег Гиббс, валютный стратег-аналитик из ABN AMRO, считает, что решение Резервного банка Австралии, не окажет значительного влияния на новозеландский доллар, который сейчас торгуется в узком диапазоне в преддверии публикации данных по занятости.

Гиббс ожидает, что поддержка по паре новозеландский доллар/доллар США в ходе предстоящей сессии будет находиться на 0,6680, а сопротивление - на 0,6715.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39615.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua