СВОДКА ДНЯ: Доллар открылся с некоторым понижением

08 ноя, 07:32

КурсИзменение
Доллар США/японская иена117.60падение на 0.10-0.08%
Австралийский доллар/доллар США0.7708падение на 0.0022-0.3%
Евро/доллар1.2777рост на 0.0005 0.04%
Британский фунт/доллар1.9065рост на 0.0008 0.04%
Доллар/швейцарский франк1.2486падение на 0.0011-0.09%

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

8 ноября. Доллар США открылся в Европе с некоторым понижением после падения во вторник. Снижению американской валюты способствовали комментарии представителей Федеральной резервной системы США и Банка Японии, на фоне которых евро вырос до шестинедельного максимума 1,2820 доллара.

Сейчас участники рынка хотят определить, как повлияет на доллар политическая ситуация, сложившаяся в США после выборов. Вполне возможно, что теперь в США республиканцы будут контролировать Белый Дом, а демократы - одну или обе палаты Конгресса.

В аналитической записке ABN Amro говорится, что все предположения относительно влияния результатов выборов в США на доллар неубедительны.

Сторонники Республиканской партии США говорят, что сложившаяся ситуация негативно скажется на долларе, так как приведет к повышению налогов и к недопроизводству. Между тем, сторонники демократов утверждают, что доллар выиграет, так как уменьшится бюджетный дефицит США.

Японская иена выросла, так как трейдеры сосредоточились на местных факторах и ожидали реакции других рынков на победу демократов на выборах в Конгресс США. Снижение доллара соответствует недавно установившемуся тренду, и трейдеры могут задуматься над тем, что в предстоящие два года правительство Буша будет иметь меньше влияния при определении налоговой и бюджетной политики в США.

Евро продолжает расти против доллара, который падает на фоне итогов выборов в Конгресс США.

Представители центральных банков Японии и Европы делают жесткие комментарии в отношении денежно-кредитной политики, тогда как Федеральная резервная система США, по-видимому, намерена пока что оставить процентные ставки без изменений. Этот сценарий уменьшает преимущества доллара как высокодоходной валюты и, как ожидается, будет оказывать давление на американскую валюту в 2007 году.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39618.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua