«Мое желание, чтобы бизнес видел в органах государственной власти своего партнера. Политик должен слушать голос бизнеса.» – Президент Украины Виктор Ющенко

08 ноя, 09:46

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО сообщил, что в ближайшее время будет разработана специальная программа борьбы с хищениями объектов лесного хозяйства.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом В.ЮЩЕНКО заявил сегодня на встрече с деловыми кругами и руководством Ривненской области. Совещание прошло на территории ЗАО «Консюмерс-Стекло-Заря» в с. Заря Ривненской области.

Главные темы разговора – пути оптимизации отношений государства с бизнесом и проблемы малого и среднего бизнеса Ривненской области.

В.ЮЩЕНКО выразил убеждение, что реализовать потенциал области и преодолеть имеющиеся трудности можно через развитие именно малого и среднего бизнеса, углубив взаимопонимание между властными и предпринимательскими структурами. «Мое желание, чтобы бизнес видел в органах государственной власти своего партнера», – сказал В.ЮЩЕНКО, отметив, что бизнес, со своей стороны, должен хотеть наладить прозрачные отношения с властными структурами.

Эффективным способом достижения таких отношений и борьбы с тенезацией экономики Президент считает проведение фискальной реформы.

Глава государства также призвал бизнесменов к активной общественной позиции, в частности, в вопросе вступления Украины во Всемирную торговую организацию. «Политик должен слушать голос бизнеса», – сказал В.ЮЩЕНКО.

Среди других вопросов, затронутых во время совещания, развитие химической промышленности в регионе, ситуация на рынке земли, возмещение НДС, поддержка сельского хозяйства, реформирования лесного хозяйства. По словам Президента, в ближайшее время будет разработана специальная программа борьбы с хищениями объектов лесного хозяйства.

Кроме того, Президент Украины вручил орден «За заслуги» ІІ степени Ривненскому городскому председателю Виктору ЧАЙКЕ.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39638.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua