Украина и Исландия подписали соглашение об отмене двойного налогообложения

08 ноя, 10:57

Украина и Исландия подписали соглашение об отмене двойного налогообложения. Об этом сообщила министр иностранных дел и внешней торговли Республики Исландия Валгердур Сверрисдоттир, которая находится с визитом в Киеве, во время встречи с председателем Верховной Рады Александром Морозом. По ее словам, соглашение было подписано сегодня утром ею и министром экономики Украины Владимиром Макухой. В то же время, В.Сверрисдоттир сообщила, что продолжается работа над соглашением о взаимной защите инвестиций.

В свою очередь А.Мороз сообщил, что ВР работает над законами, необходимыми для вступления Украины во Всемирную организацию торговли (ВТО), при этом он выразил надежду, что в феврале следующего года будет принято позитивное решение относительно вступления Украины в ВТО. Он отметил, что это позволит начать переговоры с ЕС о зоне свободной торговли. В этом контексте А.Мороз считает полезным опыт Исландии, которая не является ом ЕС и сотрудничает со странами союза на условиях зоны свободной торговли.

А.Мороз также высказался за развитие сотрудничества в отрасли рыбного хозяйства, в сфере экологии и энергетики, в частности в применении возобновляемых источников энергии.

Инф.rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39662.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua