Помашут пальцем

08 ноя, 11:15

Владимира Щербаня задержали во Флориде (США) в прошлом году из-за нарушений визового режима. А теперь депортировали в Украину. Был бы он с Панамы — выдворили бы в Панаму. Вообще, история со Щербанем — мутная. В том, что делается в наших правоохранительных органах, может разобраться только не юрист. Если ты хоть как-то юридически подкован, ты ничего не поймешь, поэтому не стоит уделять много внимания заявлениям разных прокуратур. Конечно, можно пиариться на возврате этого человека, но доведут ли дела до конца, зависит от того, какие будут выдвинуты обвинения.
 
Ему инкриминируют нарушения избирательного законодательства, злоупотребления служебным положением и неуплату налогов. По одному из трех дел можно спокойно закончить дело. Но за неуплату налогов у нас в Украине нет примера, чтобы кого-то реально притянули к ответственности. Судебные заседания могут длиться бесконечно.

За нарушения избирательного законодательства — это довольно новое явление в нашем государстве, и примеров тоже пока нет. А за преувеличение власти, если там нет каких-то негативных последствий, могут дать максимум условное наказание. То есть все, что ждет Щербаня в Украине — от лишения свободы до просто помахать пальцем. И следователь, и он будут довольны.

Виктор КОРОЛЬ

Инф. delo


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39674.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua