Н.Азаров: На исправление ошибок предыдущих правительств Кабмину понадобится около полутора лет

08 ноя, 14:13

Предыдущие правительства Украины оставили в наследие Кабмину Виктора Януковича многочисленные ошибки и просчеты, на исправление которых понадобится около полутора лет. Так считает первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров, сообщается на сайте Партии регионов.

"Непростое получили мы наследие, и непростой нас ждет 2007 г. Я его не зря называю переходным – годом стабилизации. После полутора лет такого управления, к сожалению, примерно полтора года надо угрохать на то, чтобы навести элементарный порядок в стране", - сказал он.

При этом он заявил, что допущенные предыдущими правительствами просчеты, ошибки и "тот неправильный стратегический курс, который был избран страной", исправить крайне сложно.

"Непросто восстановить уровень доверия с Россией, очень непросто. Для меня, например, принципиальным вопросом является стабильность цены на газ и не только на 2007 г. И я это подчеркиваю", – сообщил он.

Он также отметил, что "предыдущие деятели", заявлявшие об увольнении 20 тыс. людей, довели Украину до разбалансированности управления на всех уровнях власти. "Когда абсолютно случайные люди пришли управлять районами, областями, городами, министерствами, ведомствами, власть оказалась разбалансированной, она лишилась самого главного – достоверной информации, что происходит", - сказал Н.Азаров.

Кроме того, он отметил, что те силы, которые проводили неверную экономическую политику в 2005-2006 гг., сегодня мешают правительству В.Януковича "наводить порядок в стране".

Инф.rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39727.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua