На следующей неделе ВР рассмотрит 13 законопроектов для вступления Украины в ВТО

08 ноя, 14:32

На следующей неделе Верховная Рада (ВР) рассмотрит 13 законопроектов, необходимых для вступления Украины в Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине Уильямом Тейлором сказал глава ВР Александр Мороз, сообщила его пресс-секретарь Виктория Шведова.

По ее словам, три из этих законопроектов будут рассматриваться во втором чтении, а 10 - в первом. В.Шведова также сообщила, что во время встречи стороны обсудили ход рассмотрения законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО.

У.Тейлор высоко оценил работу украинского парламента по подготовке законопроектов по ВТО. Он выразил мнение, что принятие данных законов станет важным показателем того, в каком направлении реализуется программная деятельность парламентской коалиции во внешней политике.

А.Мороз согласился с тем, что принятие законопроектов по вступлению в ВТО является определенным жестом относительно внешней политики Украины вообще. Он отметил, что вступление в ВТО станет предпосылкой проведения переговоров с Европейским союзом о зоне свободной торговли. А.Мороз также отметил, что надеется на принятие всех законопроектов для вступления в ВТО до конца ноября.

Общаясь с журналистами, глава ВР выразил надежду, что все законопроекты, вынесенные на рассмотрение ВР будут принять успешно, поскольку самая сложная работа начнется после их принятия и после предложения вступить в ВТО.

Инф.rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39736.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua