Правительство Януковича проработает в Украине не меньше 5 лет – Мороз

08 ноя, 15:07

Правительство Виктора Януковича проработает в Украине не меньше 5 лет, заверил сегодня заместителей председателей областных советов спикер Александр Мороз. Украина вошла во время политической стабильности, когда правительство с Верховной Радой впервые полностью понимают друг друга, заявляет председатель Верховной Рады. Проект бюджета на 2007 год, принятый в первом чтении, он охарактеризовал как лучший за последние два года.

Заместители председателей облсоветов, которые приехали на семинар в столицу, с этим не соглашаются. Они жалуются, что владеют не всеми цифрами, ведь документ еще не попал в регионы. Во-вторых, в нем не учтены все замечания, в частности, относительно компенсаций за поднятие тарифов на коммунальные услуги.

Тем временем Александр Мороз подчеркнул необходимость продвижения политической реформы. В ближайшее время Верховная Рада рассмотрит закон о президенте. В нем, среди прочего, должны растолковать процедуру импичмента.

Александр Мороз, председатель Верховной Рады Украины: "Есть этот проект уже готовый. В том числе, процедура импичмента, которая относится как предупредительной – не для нынешнего президента, а вообще, чтобы все знали что закон – святой и надо вести себя соответственно и отвечать за принятые решения".

Инф.ictv


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39745.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua