"ЛуАЗ" планирует в начале 2007 года привлечь синдицированный кредит на сумму 35 млн. евро

08 ноя, 15:22

ОАО "Луцкий автомобильный завод" (ЛуАЗ, г. Луцк), которое входит в состав корпорации "Богдан", планирует в начале 2007 года привлечь синдицированный кредит на сумму 35 млн. евро сроком на 8 лет.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе корпорации "Богдан" со ссылкой на вице-президента корпорации Андрея ЗИНЧАКА.

По его словам, переговоры о привлечении кредита находятся на завершающей стадии.

В пресс-службе также отметили, что привлеченные кредитные средства ЛуАЗ будет использовать для финансирования программы по строительству производственных мощностей в Луцке и Черкассах.

Справка УНИАН. ОАО «Луцкий автомобильный завод» входит в состав Корпорации «Богдан» и изготавливает легковые автомобили ВАЗ, КІА и Hyundai. Также с 2005 года производит автобусы «Богдан» и грузовики Hyundai.

В 2005 году «ЛуАЗ» увеличил производство легковых автомобилей на 39,35%, по сравнению с 2004 годом, до 30 690 штук. (в 2004 году – 22 029 штук).
По данным ЛуАЗа, 72% акций завода принадлежат британской компании SV Motors Ltd, 28% - прочие акционеры.

Корпорация «Богдан» создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств разных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых: «Луцкий автомобильный завод», «Черкасский автобус», ООО «Хюндай Моторс Украина», ООО «Киа Моторс Украина» и др.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39750.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua