Цены на проезд городским автотранспортом в Харьковской области могут снизиться на 30-40 коп.

08 ноя, 15:29

По данным ежедневного мониторинга Государственной инспекции по контролю за ценами в Харьковской области, в ноябре 2006 года цены на топливо снизились почти на 15%, поэтому Госинспекция цен считает возможным снижение стоимости проезда городским автомобильным транспортом в области в среднем на 30-40 копеек.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации со ссылкой на начальника Госинспекции цен в Харьковской области Юрия ЧАПЛИЯ.

По данным инспекции, удельный вес горюче-смазочных материалов в себестоимости перевозок является значительным и составляет 30-50%.

Как сообщил Ю.ЧАПЛИЙ, за 9 месяцев 2006 года Госинспекцией было проверено 78 автоперевозчиков относительно цен и тарифов на проезд пассажиров на городских автобусных маршрутах. Нарушения установлены почти у каждого третьего перевозчика. Против нарушителей применены экономические санкции на общую сумму 164,3 тысячи гривен, а виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Как сообщал УНИАН, 3 ноября министр транспорта и связи Украины Николай РУДЬКОВСКИЙ сказал, что на протяжении двух недель тарифы на автоперевозки могут снизиться на 10-15 процентов в связи с падением цен на нефтепродукты.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39753.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua