Саммит глав государств СНГ состоится 28 ноября в Минске - Рушайло

08 ноя, 16:12

Саммит глав государств СНГ состоится 28 ноября в Минске, и ожидается,что все лидеры содружества примут в нем участие, сообщил исполнительный секретарь СНГ Владимир РУШАЙЛО.

Об этом сообщают РИА «Новости».

"28 ноября в Минске пройдет заседание Совета глав государств СНГ. Ему будут предшествовать заседание Совета глав правительств содружества, которое пройдет 24 ноября, и заседание Совета министров иностранных дел, которое запланировано на 27 ноября", - сказал В. РУШАЙЛО журналистам в Москве.

"Мы планируем, что все главы государств Содружества примут участие в этом саммите", - сказал В.РУШАЙЛО.

Справка УНИАН. Российская «Независимая газета» 20 октября сообщила со ссылкой на источник в администрации Президента РФ, что юбилейная встреча глав государств СНГ состоится в конце ноября в Астане (Казахстан).

Проведение юбилейного 15-го саммита стран СНГ планировалось в Минске на 16-17 октября. В рамках саммита должны были состояться заседания Совета глав государств СНГ, Совета глав правительств СНГ и Совета министров иностранных дел СНГ. Однако, в Минске 16 октября состоялось только заседание Совета министров иностранных дел СНГ. С инициативой переноса сроков встреч на высшем уровне в одностороннем порядке выступили Россия и Казахстан. Президент Белоруси Александр ЛУКАШЕНКО 7 октября, сообщил журналистам о переносе саммита. Он сказал: «Некоторые страны Содружества считают себя государствами первого ранга и единолично принимают решение о переносе саммита. Так поступать нельзя. Как раз это и говорит о недостатках в СНГ, которые будут обсуждаться на предстоящем саммите».

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39766.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua