Практика отношений Кабмина с товаропроизводителями: внимательно смотреть друг другу в глаза

08 ноя, 16:10

Товаропроизводители и представители власти внимательно смотрят друг другу в глаза и находят ответы на вопросы о снижении цен. Так пояснил Премьер-министр Украины Виктор Янукович механизм, которым пользуется правительство в данном вопросе.

"У нас есть практика отношений с товаропроизводителями, нам нужно внимательно смотреть друг другу в глаза, и тогда мы найдем ответ", - сказал глава правительства, цитируемый корреспондентом ЛІГАБізнесІнформ.

В.Янукович пояснил, что правительство не просто заинтересовано в поддержке отечественного товаропроизводителя, поддержка в вопросах экспорта - это прямая обязанность власти, но хотелось бы видеть движение навстречу. "Чтобы любовь была взаимной", - пояснил Премьер.

По его словам, это - "нормальная норма отношений власти и бизнеса". В.Янукович также подчеркнул, что бизнес должен быть социально ответственным. "Прежде всего, работодатели должны быть заинтересованы в том, чтобы социальная составляющая стимулировала рост объемов производства... Если у людей есть стимулы, есть мотивации, люди будут работать. Мы об этом хорошо знаем, и это именно рыночные отношения в экономике", - отметил Премьер.

Что же касается административного влияния, оно, по мнению В.Януковича, всегда было и будет, но его нужно выстраивать таким образом, чтобы оно создавало мотивации для бизнеса.

Напомним, что после очередных договоренностей, достигнутых между правительством и нефтепереработчиками о снижении цен на нефтепродукты, Премьер-министр В.Янукович поручил профильным министрам отработать вопрос снижения цен на продукты потребления, принимая во внимание снижение в их себестоимости расходов на нефтепродукты.


Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39767.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua