Правительство изучает возможность снижения на 2,5% надбавки к цене производителя на социально значимые продукты

08 ноя, 16:19

Кабинета министров Украины изучает возможность снижения на 2,5% предельной надбавки к оптовой цене на социально значимые продукты питания в связи со снижением цен на нефтепродукты.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе правительства.

Согласно сообщению, в частности, возможность снижения предельной надбавки к оптовым ценам рассматривается для таких продуктов как хлеб, хлебобулочные изделия, мука, макаронные изделия, крупы, сахар, мясо, сыры, масло, растительное масло.

Кроме того, отметили в пресс-службе, в ближайшее время правительство планирует разработать механизмы снижения тарифов на услуги городской, пригородной и междугородной автомобильной связи, пассажирских железнодорожных и авиационных перевозок, снижение цены на сжиженный газ, уголь и дрова, а также содержание жилья.

В пресс-службе отметили, что в октябре средневзвешенная цена на нефтепродукты снизилась на 26,5% по сравнению с августом этого года. Оптовые цены на бензин и дизтопливо – снизились соответственно на 27,3% и 7,4%. Розничные цены на нефтепродукты снизились за этот период на 10%.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39770.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua