Донецк будет перечислять в госбюджет-2007 115 млн. грн.

08 ноя, 16:29

Мэр Донецка Александр ЛУКЬЯНЧЕНКО и первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай АЗАРОВ определились, что для города максимальная сумма изъятия в госбюджет-2007 составит 115 млн. грн.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня на пресс-конференции А.ЛУКЬЯНЧЕНКО сообщил, что договоренность об этом была достигнута во время его встречи с Н. АЗАРОВЫМ в Киеве.

По словам А. ЛУКЬЯНЧЕНКО, он предоставил первому вице-премьеру статистические показатели изъятия из городского бюджета в госбюджет начиная с 2002 года.

"Мы доказали своими расчетами, что наша максимальная цифра изъятия в госбюджет - 115 млн. гривен, тогда как с города хотели изымать 150-176 млн. гривен", - сказал А. ЛУКЬЯНЧЕНКО.

Он также сообщил, что обсудил с Н. АЗАРОВЫМ вопросы финансирования строительства в Донецке метрополитена и финансирования приобретения нового коммунального транспорта.

В результате мэр и первый вице-премьер пришли к решению, что покупка нового транспорта будет осуществляться по принципу 50/50, т.е. 50% будет оплачивается из госбюджета и 50% - из местного. При этом недофинансирование по этому виду расходов госбюджета составляет за ноябрь - 2,5 млн. грн. и декабрь - 6,5 млн. грн.

"Надеюсь, эти цифры будут профинансированы. На сегодняшний день мы аккуратно выполняем свои обязательства перед государственным бюджетом", - заключил А. ЛУКЬЯНЧЕНКО.

Напомним, ранее Министерство финансов планировало увеличить изъятия из городского бюджета Донецка более чем в 2 раза – около 245 млн. грн.

Как сообщал УНИАН, в Сводный бюджет от Донецкой области за январь-сентябрь 2006 года собрано на 86,2 млн. гривен больше, чем год назад - 7,9 млрд. гривен.

В Государственный бюджет от области поступило платежей на общую сумму 5,3 млрд. гривен, в том числе в сентябре – 600 млн. гривен.

В госбюджете-2006 суммы изъятий из городского бюджета Донецкая в государственный определена в размере более 95,5 млн. грн.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39772.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua