Глава ФРС-Чикаго Москоу: Тенденции производительности труда в США остаются достаточно благоприятными

08 ноя, 18:53

МАНСИ /штат Индиана/, 8 ноября. Тенденции производительности труда в обрабатывающей промышленности и других отраслях американской экономики "в настоящее время остаются достаточно благоприятными". Об этом в среду заявил президент Федерального резервного банка в Чикаго Майкл Москоу.

Выступая на круглом столе в городе Манси, штат Индиана, Москоу отметил, что наблюдавшийся в последние годы рост производительности, который объяснялся технологическим прогрессом и оптимизацией управления, благоприятен для экономики в целом, но часто приводит к сокращению рабочих мест.

"Я не хочу минимизировать влияние сокращения рабочих мест, которое сопутствует изменениям в экономике, вне зависимости от их источника", - говорится в тексте речи Москоу. По словам президента ФРС-Чикаго, сокращение рабочих мест особо остро ощущалось на Среднем Западе. Необходимо смягчить переходный период для работников, утративших рабочие места, путем предоставления им финансовой помощи, программ переподготовки, а также с помощью других мер.

Несмотря на то, что изменениям в экономике иногда сопутствует сокращение рабочих мест, эти изменения необходимы для повышения общего уровня доходов и уровня жизни, отметил Москоу.

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39804.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua