Доступ проводников поездов к деньгам нужно исключить, - "Укрзализныця"

09 ноя, 09:14

Нужно исключить доступ проводников поездов к деньгам для прекращения нарушений при перевозке пассажиров железнодорожным транспортом. Об этом заявил Генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак, сообщает пресс-служба компании. По его словам, сейчас изучается подобный опыт европейских стран, где исключен доступ проводника к деньгам, и "Укрзализныця" разрабатывает примерно такую же систему. "Это позволит улучшить качество обслуживания пассажиров, искоренить нарушения, не подвергать риску здоровье людей", - отметил В.Козак.

Также, по его словам, разработана отдельная программа по предотвращению контрабанды и нарушению таможенных правил проводниками. В.Козак сообщил, что за подобные нарушения с начала 2006 г. уволено 277 проводников и около 400 привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, В.Козак рассказал о том, что в рамках борьбы с нарушениями на железных дорогах, серьезные меры принимаются по предотвращению повторной продажи ьного белья. За последние три месяца контролирующими службами выявлено 157 фактов повторного использования 190 комплектов ьного белья. Уволено 11 проводников и 2 начальника поезда.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39826.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua