Банки смогут опознать свою карту в бумажнике клиента

09 ноя, 10:37

Представители 3M, мирового разработчика технологий и материалов, сообщают, что компания выпустила новый пластик, дающий возможность производить прозрачные платежные карты. Это открывает новые маркетинговые и бизнес-возможности для банков и поставщиков финансовых услуг, передает Bankir.

Представители компании пояснили, что фильтр Vikuiti Clear Card Filter снабжен собственной многослойной оптической пленкой, задерживающей инфракрасный свет. Пленка, ламинированная двумя слоями ПВХ, отражает инфракрасный свет, применяемый в банкоматах для обнаружения присутствия карты.

Новая прозрачная карта способна предоставить новые мощные маркетинговые и бизнес-возможности для банков и поставщиков финансовых услуг, добавляют представители 3М. Печать, орнаменты, иллюстрации и фотографии отлично воспроизводятся на прозрачном пластиковом основании, оно также принимает традиционную четырехцветную печать в добавление к широкому ряду прозрачных чернил.

Хавиер Лекок (Xavier Lecocq), управляющий отдела маркетингового развития подразделения оптических систем 3М утверждает, что новая карта "представляет собой мгновенную дифференциацию для банков и дает им возможность выделить название бренда и проявить свои карты из многих в бумажниках клиента".

В 2004 году Fortis Belgium заявила о планах выпустить 300 000 прозрачных смарт-карт, разработанных Axalto и имеющих функции дебетовой карты и электронного бумажника. В прошлом году французский банк Caisse d'Epargne выпустил ограниченное число прозрачных платежных карт, произведенных Gemplus, специально разработанных для аудитории в возрасте от 16 до 25 лет.

Инф.newsru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39859.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua