Рынки акций Европы могут вырасти благодаря отчетности компаний

09 ноя, 11:37

Рынки акций Европы могут открыться ростом в четверг на фоне финансовой отчетности компаний и в преддверии заседания Банка Англии по монетарной политике, по итогам которого он, как ожидается, повысит процентную ставку.

Как передает "Reuters", инвесторы также продолжают следить за подсчетом голосов на промежуточных выборах в Конгресс США. Американский фондовый рынок вчера закрылся ростом на фоне отставки министра обороны США Дональда Рамсфелда после провала республиканцев на выборах в нижнюю палату Конгресса.

Банк Англии должен сообщить решение о процентной ставке, при этом аналитики ожидают, что он повысит ее до 5,00% годовых с 4,75%.

Сегодня свои финансовые результаты публикуют "Deutsche Telekom", "Societe Generale", "BT Group", "Siemens" и другие европейские компании.

Сегодня же ожидаются данные о торговом балансе США и данные об обращениях за пособием по безработице за неделю.

Финансовые ы в Лондоне ожидают, что фондовые индексы FTSE 100, CAC 40 и DAX откроются ростом на 3-15 пунктов.

Вчера общеевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 сократился к закрытию торгов на 0,07% до 1.469,90 пункта. В среду его сессионный минимум составил 1.462.03 пункта.

Цены фьючерсов на американскую легкую нефть на торгах в Азии сегодня превысили $60 за баррель на фоне данных о снижении запасов топлива в США.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39891.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua