Немецкие специалисты помогут украинцам оценивать убытки, полученные при ДТП

09 ноя, 11:40

В Министерстве юстиции Украины обсудили методики оценки автомобилей, произведенных в Германии. В обсуждении участвовали представители немецкой фирмы "Dat Gmbh" и отечественные специалисты. В ходе встречи немецкие эксперты обсудили с украинскими коллегами методики для определения материальных убытков, причиненных владельцам авто во время дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении экспертного обеспечения правосудия Министерства юстиции, в этом контексте был обсужден вопрос подготовки в Украине кадров по оценке транспортных средств. Участники встречи также рассмотрели вопрос использования украинскими экспертами специального программного обеспечения для оценки транспортных средств.

Немецкие специалисты высказали желание и далее сотрудничать в этой отрасли с Министерством юстиции Украины и Всеукраинским общественным объединением "Союз экспертов Украины". На встрече присутствовали представители Всеукраинского общественного объединение "Союз экспертов Украины", работники Государственной таможенной службы, Фонда государственного имущества и Министерства внутренних дел.

Напомним, немецкие автомобильные концерны выпускают такие марки автомобилей, как "Audi", "BMW", "Mercedes-Benz", "Opel", "Volkswagen".

Министерство юстиции Украины осуществляет научно-методическое обеспечение судебно-экспертной деятельности в стране. В частности, организовывает, координирует и контролирует деятельность подведомственных Минюсту научно-исследовательских учреждений судебных экспертиз и их отделений. В состав министерства входят 7 наибольших в стране научно-исследовательских институтов судебных экспертиз и Научно-опытный центр судебной экспертизы по вопросам интеллектуальной собственности.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39894.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua